COORDONNEES
Institut d'orthophonie"Gabriel DECROIX" Faculté de Médecine " Henri WAREMBOURG "
F-59045 Lille Cedex
Accès géographique
1, Rue Eugène Avinée
59120 Loos

Tél. : +33 (0)3 20 62 76 18
Fax : +33 (0)3 20 62 76 04
Contact

Organigramme

COMITE DE DIRECTION

Madame TRAN Thi Mai, Directrice, Orthophoniste, Linguiste, Maître de conférences

Monsieur le Professeur Dominique CHEVALIER, Directeur Délégué, ORL

Madame Anahita BASIRAT, Maître de conférences

Madame Sophie RAVEZ, Orthophoniste

Mme Marie ARNOLDI, Orthophoniste

Monsieur Loïc GAMOT, Orthophoniste

Monsieur Yves MARTIN, Orthophoniste

 

* A titre consultatif

          Madame Stéphanie CAET, Maître de conférences

          Madame Sandrine MEJIAS, Maître de conférences

PERSONNEL ADMINISTRATIF

Mme TRAN Thi Mai

Directrice

direction.orthophonie@univ-lille2.fr

M. le Pr Dominique CHEVALIER

Directeur délégué Responsable de la 1ère année

/

Mme Sophie RAVEZ

Responsable des stages et des ressources documentaires

sophie.ravez@univ-lille2.fr

M. Loïc GAMOT

Responsable de la 4ème année

loic.gamot@univ-lille2.fr

M. le Dr Marc ROUSSEAUX

Mme Anahita BASIRAT

Responsables de la Recherche

/

 

anahita.basirat@univ-lille2.fr

Mme Emilie COCHIE

Responsable de la scolarité

Chargée de la mise en place de la Réforme

Gestionnaire des stages 3ème et 4ème année

emilie.cochie@univ-lille2.fr

Mme Nadège LEMOINE

Secrétariat de direction

Gestionnaire de la 1ère année (emplois du temps, examens, stages) et des inscriptions de l’examen d’entrée

nadege.lemoine@univ-lille2.fr

Mme Catherine VEREMES

Gestionnaire de la 2ème année (emplois du temps, examens, stages)

Organisation de l’examen d’entrée

Relations internationales

catherine.veremes@univ-lille2.fr

Mme Isabelle PRUVOST

Gestionnaire de la 3ème et 4ème année (emplois du temps, examens)

Mémoires

isabelle.pruvost@univ-lille2.fr

M. Gary HEQUET

Informatique et audio-visuel

Webmestre

gary.hequet@univ-lille2.fr

Mlle Sandra BREYNE

Entretien – Tâches polyvalentes

/

Représentants  Collège A - Collège B – Collège C 

 

Collège A : Orthophonistes

 

          Madame Marie ARNOLDI      

          Monsieur Loïc GAMOT                                                                                    

          Madame Corinne HENGUELLE-FLAMANT                                                   

          Madame Marie-Pierre LEMOINE

          Madame Emeline LESECQ                                                                             

          Madame Sophie RAVEZ

 

 

Collège B : Autres

<h3> </h3>

          Madame Anahita BASIRAT                                                                             

          Monsieur le Pr Dominique CHEVALIER                                                          

          Monsieur Yves MARTIN

          Madame le Dr Caroline MOREAU

Madame TRAN Thi Mai

 

 

Collège C : Etudiants

 

          Madame Hélène POIRIER                                          - 1ère Année

          Monsieur Mathieu BIGNON                                        - 1ère Année

 

          Madame Capucine DUBOIS                                      - 2ème Année
Madame Mathilde MELOT                                          - 2ème Année  

 

          Madame Alexandra GABALI                                       - 3ème Année

          (suppléante : Madame Albane DURIEZ)

 

          Monsieur Pierre-Alexandre BERARD                         - 4ème Année

          (suppléante : Madame Hélène GREINER)